Минераловатные плиты ППЖ-200

21.08.2012

Минераловатная плита ППЖ-200 ГОСТ 22950-95

Наименование ППЖ расшифровывается как плиты повышенной жесткости. Данные плиты имеют показатели плотности в промежутках от 175 до 225 кг/м3. Стандартные размеры плиты 100*50 см., а толщина колеблется в диапазоне от 4 до 12 см.

Характеристика плит ППЖ-200

Основным сырьём для производства плит является минеральная вата. По использованию в производстве теплоизоляционных материалов она занимает первое место наряду с другими. Использование минеральной ваты как основного продукта для производства плит ППЖ-200 обусловлено огромными запасами сырья участвующего в производстве: базальт, доломит, диабаз. Технология производства плит ППЖ 200 включает в себя ряд последовательных операций. Изначально в плавильные печи загружают руду, которую под воздействием высоких температур превращают в жидкое состояние, далее полученный расплав преобразовывают в тончайшие волокна. Для превращения расплава в волокна существует два основных способа: способ дутья и центробежный способ. В первом способе применяется пар либо воздух, который, вдуваясь в специальную камеру, превращает маленькие капельки расплава в тонкие волокна. Во втором способе полученный расплав скидывают в центрифугу и при воздействии большой скорости вытягивают в тончайшие волокна. В конце из полученных волокон формируют саму минеральную вату. Для создания плит ППЖ-200 полученную минеральную вату смешивают с битумной эмульсией либо различные синтетические смолы для придания плитам большей жёсткости. Качество плит ППЖ-200 напрямую зависит от используемого в технологии производства связующего материала. Следует отметить, что более качественными плитами считаются те, в которых связующим веществом выступает фенол. Плиты на основе фенола обладают хорошими гидроизоляционными свойствами. По своей структуре плиты ППЖ 200 относятся к классу негорючих материалов, так же не подвержены гниению и разложению. Плиты полностью соответствуют ГОСТ 22950-95. 

Применение плит ППЖ:

В первую очередь данные плиты применяют для теплоизоляции стен, межэтажных перекрытий, полов, а так же кровель, но плиты могут и применяться в других различных строительных конструкциях по желанию клиента. Область применения плит ппж-200 не ограничена.

Предлагаем вашему вниманию плиты повышенной жесткости (ППЖ) двух известных производителей таких как : НТЗТИ и АКСИ

Плита ППЖ 200 завода теплоизоляционных материалов НТЗТИ ГОСТ 22950-95:

Данная плита играет роль теплоизоляционного слоя и применяется для утепления различных конструкции здания. Используют плиты как в различных типах кровли так и при утепление полов и цокольных конструкций. По мимо этого плита может применяться в качестве фасадного утеплителя с последующим нанесением на неё слоя штукатурки. Плиты ППЖ-200 изготовлена из минваты с добавлением экологически чистого связующего. Обладают хорошей прочностью, устойчивостью к коррозии, а так же долголетием при полном ограничение контакта с атмосферным воздухом. Плиты повышенной жесткости просты в установке.

Размеры плит

100*50см, толщина 5-10см

Температура использования

До + 100 С

Плотность

От  175 до 225 кг/куб.м

Пожара опасность

Г1(слабо горючая)

В1(трудно воспламеняемая)

Водопоглощение в процентах

16

Плита ППЖ-200 завода теплоизоляционных материалов АКСИ ГОСТ 22950-95:

Данная плита применяется как материал огнезащиты для строительных или инженерных конструкций, либо для увеличения огнестойкости металлоконструкций и конечно основным свойством данной плиты является отличная теплоизоляция.  Плиты ППЖ-200 изготовлена из минваты с добавлением экологически чистого связующего. Обладают хорошей прочностью, устойчивостью к коррозии, а так же долголетием при полном ограничение контакта с атмосферным воздухом. Плиты повышенной жесткости просты в установке.

Размеры плит

100*50см, толщина 5-10см

Температура использования

До + 100 С

Плотность

От  175 до 225 кг/куб.м

Пожара опасность

Г1(слабо горючая)

В1(трудно воспламеняемая)

Водопоглощение в процентах

16



Разделы / Статьи
Работает на: Amiro CMS